banner

Eventos

Concurso VILLAFRANCA DEL …

Mayo
Sábado
18
JUEZ: Luis Barea  

Concurso ARCHIDONA (Málag…

Junio
Sábado
1
JUEZ: Juan Carlos López

Concurso LA POLA SIERO (…

Julio
Sábado
13
JUEZ: Rafael Escar Tabueña

Concurso VILLABLINO (León…

Agosto
Sábado
3
JUEZ: Ana Paola

FRESNO DEL CAMINO

Agosto
Domingo
11
JUEZ: Fátima Gómez Montes

MONOGRÁFICA EL ESCORIAL

Septiembre
Sábado
14
JUEZ: Carmen González Felgueroso

Resultados Displasia de Cadera Nombres N-Z

Recordamos la dirección donde enviar la radiografías para su evaluación, convenientemente identificadas,  en formato DICOM y con una muestra de ADN:


(A.E.P.M.E.) 

D. Isaías Perandones Cuervo 
C/El Tinte, 1

San Justo de la Vega

24710 LEÓN

 

En la Asamblea General Extraordinaria de 7 de Septiembre, en Villablino, se acordó la posibilidad de publicar los resultados de displasia de cadera con el resultado exacto, o sencillamente APTO o NO APTO. Estos son los evaluados en el último semestre de 2012. Recordamos desde aquí a los socios la posibilidad de añadir resultados anteriores, incluso de ejemplares desaparecidos, con el fin de complementar lo mejor posible la planificación de cruces y selección de cachorros.

Para tal efecto, deben enviar los datos a la siguiente dirección electrónica: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

 

 

 Listado de Resultados de Displasia por Propietarios
Nombres K-Z

PROPIETARIO EJEMPLAR RESULTADOS
Laura Domínguez Muñiz Tundra A        
Laura Domínguez Muñiz Yako de la Camperona A       
Laura Domínguez Muñiz Kimba de la Camperona B    
Lorenzo A. Rodriguez Galana de Montañas de León A            
Lorenzo A. Rodriguez Maura de Montañas de León A            
Lorenzo A. Rodriguez Oso de Montañas de León A            
Lorenzo A. Rodriguez Tristán de Montañas de León A            
Lorenzo A. Rodriguez Danubio de Montañas de León A            
Lorenzo A. Rodriguez Vera de Montañas de León A            
Lorenzo A. Rodriguez Gento de Montañas de León C
Lorenzo A. Rodriguez Nabarro de Montañas de León D 
Lorenzo A. Rodriguez Carlota de Montañas de León D
Lorenzo A. Rodriguez Montañesa de Montañas de León D
Luis Blanco Jerez Noa A    
Luis Blanco Jerez Adala de Campollano B    
Luis Blanco Jerez Sista de Machucho  A   
Luis Blanco Jerez Dona de Campollano B     
Luis Blanco Jerez Wrasp de El Pradejón de la Peralosa C 
Luis Blanco Jerez Duna C  
Luis Blanco Jerez Amidala de El Padrejón de la Peralosa C 
Luis Díaz Berea Itxina de Anaise A            
Luis Ginés García Jara de Puerto Canencia B
Luis María Fernández Fernández Navarro de Los Piscardos APTO  
Luis María Fernández Fernández Dana de Los Piscardos APTO  
Luis María Fernández Fernández Roca de Los Piscardos APTO  
Luis María Fernández Fernández Berna de Puerto Canencia APTO  
Luis María Fernández Fernández Grecia de La Portiecha APTO  
Luis María Fernández Fernández Zeus de Truébano APTO  
Luis María Fernández Fernández Braña de Los Piscardos APTO  
Luis María Fernández Fernández Hechicero de los Piscardos APTO  
Luis María Fernández Fernández Rango de los Piscardos APTO   
Luis María Fernández Fernández Turco APTO      
Luis María Fernández Fernández Noa de Los Piscardos APTO      
Luis María Fernández Fernández Barro de los Piscardos APTO      
Luis María Fernández Fernández Hispano de los Piscardos APTO      
Luis María Fernández Fernández Pastora I de los Piscardos APTO      
Luis María Fernández Fernández Camporro de los Piscardos APTO       
Luis María Fernández Fernández Charco de los Piscardos
Luis Sánchez Gallego Dante Stick de Lunava A            
Luis Sánchez Gallego Morena de Monte Almeida B            
Luis Sánchez Gallego Abuelo del Abucacito C       
Luis Sánchez Gallego Nora Ture de Lunava B
Luis Sánchez Gallego Nena Party de Lunava B
Mª Carmen González Felgueroso Carxov Pola B            
Mª Carmen González Felgueroso Nala de Ledoira A            
Mª Carmen Muñiz New Dali Tornado Erben APTO      
Mª Carmen Muñiz Morgana de Fonte Xunquera APTO      
Mª Carmen Muñiz Manoplas de Fonte Xunquera APTO      
Mª Carmen Muñiz Loki de Fonte Xunquera APTO      
María del Carmen Muñiz Junquera Galia de Fonte Xunquera APTO 
María del Carmen Muñiz Junquera Lia de Fonte Xunquera APTO 
María del Carmen Muñiz Junquera Navarra de Fonte Xunquera APTO  
Mª Nieves Viñuela Suárez León de La Suertina C
Mª Nieves Viñuela Suárez Duquesa de La Suertina B
Mª Nieves Viñuela Suárez Pantera de La Suertina B
Mª Nieves Viñuela Suárez Picara de La Suertina A            
Mª Teresa Guardia Fernández Kira A
Manuel Cid Álvarez Curro de Fonteferra B            
Manuel Garrido Pérez Flaca de Tierra de Órbigo A
Manuel Garrido Pérez Falcon de Tierra de Órbigo C
Manuel Garrido Pérez Fuego de Tierra de Órbigo C
Manuel Garrido Pérez Faraón de Tierra de Órbigo C           
Manuel Garrido Pérez Flory de Tierra de Órbigo
B           
Manuel Garrido Pérez Freedom de Tierra de Órbigo
A           
Manuel Geijo Rodríguez Oliveros de Riolago A
Manuel Geijo Rodríguez Conde de Riolago B
Manuel Geijo Rodríguez Zara de Riolago A
Manuel Geijo Rodríguez Vega de Riolago A
Manuel Geijo Rodríguez Sil de Riolago C        
Manuel Lodeiro Campo Bongo A
Manuel Lodeiro Campo Bruma A
Manuel Neira Uva de Los Balancines A           
Manuel Romero Moreno Manolo Dancá Cotufa B
Manuel Romero Moreno Caduernas A
Mariano Jiménez Ros África B
Marina Timoneda Brazales Jara de Vimaín B             
Mario Alonso Tigrín I de los Zumbos A
Marta María Bango Pola de Meandros de Mora Mastinos A            
Marta María Bango Engonga del Picu San Martín A            
Marta María Bango Pamela de Meandros de Mora Mastinos A            
Miguel Ángel Manzanares Macías Lobera A
Miguel Ángel Manzanares Macías Nube A
Miguel Ángel Manzanares Macías Lucía C  
Miguel Ángel Méndez Rodríguez Sardón de La Portiecha A
Miguel Ángel Méndez Rodríguez Asia de La Portiecha A
Miguel Ángel Méndez Rodríguez Cristal de La Portiecha B            
Miguel Ángel Méndez Rodríguez Nieve de La Portiecha A            
Miguel Ángel Méndez Rodríguez Fuego de La Portiecha A            
Miguel Ángel Méndez Rodríguez Chispa de La Portiecha A            
Miguel Ángel Méndez Rodríguez Moly de La Portiecha A            
Miguel Ángel Méndez Rodríguez Nerón de La Portiecha A           
Mikel Fernández Vega Sultán A           
Mikel Fernández Vega Ada de Guadamia D           
Nieves Viñuela Suárez Marquesa B
Nieves Viñuela Suárez Lupo de la Suertina A
Nieves Viñuela Suárez Fara de Fuente Sayud B  
Oliver Bardón Díaz Iroco de la Calella de Otur B      
Oliver Bardón Díaz Greta de la Caleya de Otur C        
Oliver Bardón Díaz Salsa de Filandón B            
Oliver Bardón Díaz Cristu del Raigusu
Oliver Bardón Díaz Xena del Raigusu
Óscar Ruano Pach Celta de Viejo Páramo D
Óscar Ruano Pach Bielsa de Viejo Páramo A
Oscar Ruano Pach Ikalos de Abelgas A
Óscar Ruano Pach Coque de Viejo Páramo B            
Óscar Ruano Pach Xiada de Terra de Montes B           
Óscar Ruano Pach Elora de Viejo Páramo A           
Oscar Ruano Pach Furia del Viejo Páramo B     
Oscar Ruano Pach Campera de Picumoru C            
Oscar Ruano Pach Cala de Picumoru A            
Oscar Ruano Pach Hada del Viejo Páramo B            
Oscar Ruano Pach Héroe del Viejo Páramo C            
Pascual Rojas Diana B            
Pascual Rojas Tronco de Hazas de Cesto A            
Pascual Rojas Alma de Hazas de Cesto C            
Pedro García Martín Molvaide de Galisancho B
Pedro Sánchez Pérez Toro de Alzavarán A    
Pedro Sánchez Pérez Dianade La Rabiza B             
Pedro Sánchez Pérez Hielo de Alzavarán C             
Pedro Sánchez Pérez Lluvia de Alzavarán D
Pedro Sánchez Pérez Navarro I de Babia C
Rafael Rodríguez Cleto de Picu San Martín A           
Ramón Díaz Couce Magno de Basillón C           
Ramón García Fondón Troya de La Portiecha C            
Ricardo Diez González Guadiana de La Vega del Porma A            
Ricardo Diez González Isoba I de La Vega del Porma A            
Ricardo Diez González Muralla II de La Vega del Porma A            
Ricardo Díez González Vikingo de Vega del Porma  A           
Ricardo Díez González León I de Vega del Porma A            
Ricardo González Lagabulin B           
Ricardo González Director A           
Ricardo González Volga I A           
Sabas García Bernabé Taiga de Cerro del Viento B
Sabas García Bernabé Numa de Cerro del Viento A
Sabas García Bernabé Valeria de Cerro del Viento B
Sabas García Bernabé Rocky C
Sabas García Bernabé Altai de Cerro del Viento A            
Sabas García Bernabé Cayo de Cerro del Viento A          
Sabas García Bernabé Torete C         
Sabas García Bernabé Pando de Cerro del Viento
Santiago Santamaría Ilian de La Salombra B           
Santiago Santamaría Irene de La Salombra A           
Santiago Santamaría Isabel de La Salombra B           
Victor Alvarez Fernández Lluvia de la Gritsandana C          
Victor Alvarez Fernández Caña de Filandón B            
Victor Jiménez Marín Africa de Guadarrama B             
Victor Jiménez Marín Camelia de  Campollano B             

 

A: Libre - B: Sospecha - C: Ligera - D: Media

 

Resultado Radiografias Antiguas por Criadero

 

 

 

 


Zona Privada de Socios

Calendario AEPME 2019

<<  <  Febrero 2019  >  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sá  Do 
      1  2  3
  4  5  6  7  810
11121314151617
18192021222324
25262728   
Asociación Española del Perro Mastín Español | © 2018
Ctra. Ponferrada - Recinto Ferial, Local 2 - CP:24100 - Villablino - León
www.aepme.org | presidente@aepme.org